美高梅登录中心_美高梅手机登录_美高梅在线登录网址

返回首页
美高梅登录中心(十梓街院区)门诊医师出诊一览表
科别 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
老年医学科 王芬蝶 李虹 李建中 唐海英 郭健政 王月菊
李建中 吴秀英 王芬蝶 侯宝元 浦剑虹 邰胜
董凌燕老年医学科(老年记忆障碍专病门诊) 董凌燕
王月菊老年医学科(老年记忆障碍专病门诊)
感染病科 陈祖涛 陈祖涛 赵卫峰 赵卫峰 甘建和 甘建和 江敏华 王爱珍 王爱珍 罗二平
罗二平 李慈安 李慈安 黄小平 黄小平 孙蔚 孙蔚 秦爱兰 秦爱兰 黄燕
黄燕 江敏华 吴建成
肿瘤科 王宇岭 陶敏 袁苏徐 王振欣 李道明 姜敏 姜敏
徐红 谢菁 朱春荣 殷红 戴云 查娟民 查娟民
段卫明 李伟 高远 吴灵芝 冯军
朱彦博 熊峰 王蓉
神经内科 董万利 董万利 徐敏 徐敏 张正春 张正春 徐敏 袁霞 袁霞 詹月红 王达鹏 王达鹏
薛寿儒 薛寿儒帕金森病门诊 张国兰 张国兰 章柏松 许丽珍 许丽珍 薛寿儒 薛寿儒 王洪霞 王洪霞
张梅仙 张梅仙 薛群 段晓宇 段晓宇 孔岩 孔岩 詹月红
倪健强 倪健强 徐耑 徐耑脑卒中门诊 陈谋森神经内科(特需门诊) 胡小伟 薛群
徐兴顺 徐兴顺 蒋建华 蒋建华 陈珑脑卒中门诊 董万利神经内科(特需门诊) 孔岩脑卒中门诊
王辉 章柏松神经内科(特需门诊) 薛寿儒神经内科(特需门诊) 袁霞神经心理门诊 高晗清脑卒中门诊
陈治国 陈治国 张正春头痛专病门诊 董万利眩晕专病门诊 薛群神经免疫感染门诊
许丽珍神经内科(特需门诊) 苏敏脑卒中门诊
王洪霞周围神经病门诊
风湿科 陈志伟 陈志伟 邓迎苏 邓迎苏 钱起 顾美华 顾美华 强红伟 强红伟 曾克勤 曾克勤 王鸣军 王鸣军
郭雨凡 郭雨凡 王鸣军痛风专病门诊 武剑 武剑 周二叶 周二叶
邓迎苏红斑狼疮专病门诊
肾内科 谢燕 谢燕 沙文刚 沙文刚 卢国元 李声宏 朱玉芳 朱玉芳 朱玉芳
周玲 周玲 乔青 乔青 胡坤 胡坤 沈蕾 沈蕾 李明 李明
李明 沈艳萍 沈艳萍 徐德宇 徐德宇
沙文刚
乔青腹膜透析门诊
徐德宇
内分泌科 成兴波 成兴波 成兴波 何达纯 何达纯 施毕旻 施毕旻肥胖及糖胖病门诊 鲁燕 鲁燕 蔡鑫元 钮利娟 钮利娟
杨春梅 陆轶群 陆轶群 王进红 王进红 邵新宇 邵新宇 李慧娟 李慧娟 樊华英 樊华英
李慧娟肥胖及糖胖病门诊 杨春梅妊娠合并糖尿病门诊 成兴波内分泌科(特需门诊) 邵新宇生长发育及矮小门诊
中西医结合科 车建丽 熊佩华 车建丽 费梅 费梅 车建丽面瘫专病门诊 沈岚 李文彩
张玲 张玲 沈岚 沈岚 府剑英 府剑英 熊佩华 魏明刚 魏明刚
熊佩华中西医结合科(特需门诊) 李卫芳治未病门诊 费梅 张玲膏方门诊
魏明刚 李苏膏方门诊
呼吸内科 王翎 王翎 凌春华 朱晔涵 朱晔涵呼吸内科(睡眠呼吸障碍性疾病门诊) 黄建安 黄建安肺部肿瘤专病门诊 衡伟 衡伟 吴洁 曾大雄 曾大雄
季成 季成 倪崇俊 倪崇俊慢性咳嗽门诊 张秀琴 张秀琴 冯薇 冯薇 陈成 金建强 杨陵懿 杨陵懿
穆传勇 穆传勇 陈延斌 陈延斌 季成 沈笑春 沈笑春 陶岳多 雷伟 雷伟
陶岳多呼吸内科( 特需门诊) 张秀琴哮喘专病门诊 王光杰呼吸内科( 特需门诊) 金建强
凌春华慢阻肺专病门诊 倪崇俊
消化内科 许春芳 许春芳 陈卫昌 徐晓 徐晓 郭广祥 温晓持 温晓持 张泳康 毕佩瑛
张泳康 毕佩瑛 毕佩瑛 赵孟 朱兰香 朱兰香 王柏林 赵孟 赵孟 栾富娟 栾富娟
奚沁华 奚沁华 李岭 郑黎 陆振玉 陆振玉 严辉 严辉 王柏林
史冬涛 张德庆 田文妍 田文妍 冯璜 冯璜 庞雪芹 庞雪芹
吴爱荣 吴爱荣 赵玲美 叶建新 叶建新 李锐胃肠道息肉专病门诊 刘强胆胰疾病门诊
夏婷婷 沈佳庆 奚沁华小肠疾病专病门诊
高楠 严辉胃食管反流病门诊
朱兰香炎症性肠炎专病门诊
心血管内科 蒋廷波 李勋 李勋 杨俊华 杨俊华 刘志华 刘志华 柯生发 柯生发 陈芝蓉 陈芝蓉 林佳
赵欣 邹操 邹操房颤专病门诊 宋建平 程绪杰 蒋彬 何志松 钱云霞
贺永明 周炳元 周炳元 惠杰 许海峰 周亚峰 王海鹏
陈弹房颤专病门诊 刘志华心血管内科(特需门诊) 江安美 江安美 汪康平心血管内科(特需门诊) 宋建平心血管内科(特需门诊)
林佳 薛枫 钱云霞 凌琳
许海峰 凌琳 杜小娇高血压专病门诊
王海鹏 朱玮起搏器随访门诊
黄杏梅起搏器随访门诊
血液科 孙爱宁 孙爱宁 邵景章 邵景章 王兆钺 王兆钺 陶瑞芳 陶瑞芳 朱婉莹 刘立民 刘立民 陈佳 陈佳
金正明 金正明淋巴瘤专病门诊 苗瞄 苗瞄 刘跃均 刘跃均 仇惠英 仇惠英白血病专病门诊 阮长耿 吴倩 吴倩
唐晓文 唐晓文 傅琤琤 李彩霞 李彩霞淋巴瘤专病门诊 周亚南 周亚南 王荧 王荧
何雪峰 何雪峰 马骁 马骁 胡晓慧 胡晓慧 薛胜利 薛胜利 陈苏宁
陈峰 陈峰 韩悦 韩悦恶性血液病出凝血门诊 徐杨 徐杨骨髓增殖性肿瘤门诊 吴小津 吴小津 王秀丽 王秀丽
颜灵芝 颜灵芝骨髓瘤专病门诊 张旭辉 张旭辉 吴德沛血液科(特需门诊) 黄海雯 黄海雯淋巴瘤专病门诊 余自强 余自强
韩悦血液科(特需门诊) 李渭阳 李渭阳 陈苏宁白血病专病门诊 陈苏宁 孙爱宁血液科(特需门诊) 戴海萍 戴海萍
傅琤琤血液科(特需门诊) 吴德沛血液科(特需门诊) 唐晓文血液科(特需门诊) 张剑 张剑
张日血液科(特需门诊) 杨小飞 杨小飞慢性粒细胞白血病门诊
金松 仇惠英血液科(特需门诊)
刘立民贫血专病门诊
烧伤整形科 林伟 林伟 陆兴安 钱汉根 祁强 祁强 沈国良 沈国良 赵小瑜美容外科门诊 陈卫鑫眼周整形门诊
陈卫鑫注射美容门诊 赵小瑜 李克体表肿物专病门诊
心脏大血管外科 黄浩岳 叶文学 余云生 沈振亚 陈一欢
孟庆友
胸外科 葛锦峰 葛锦峰 郑世营 朱江 马海涛 何靖康 倪斌 陈少慕
黄海涛 蒋东 李忠诚 徐五音胸外科(特需门诊)
马海涛胸外科(特需门诊) 陈少慕
眼科 夏蔚 夏蔚黄斑疾病门诊 沈伟 沈伟 张晓峰 张晓峰 丁洁 丁洁近视激光治疗专病门诊 吴燕琴 赫雪飞 夏蔚
张晓峰角膜病专病门诊 汤瑞方 陈惠康白内障专病门诊 蔡琴华 蔡琴华 张济明白内障专病门诊 钟蕾
陈惠康 陆云峰 姚静艳斜视弱视专病门诊 陆云峰 陆云峰视网膜玻璃体病专病门诊 朱雪菲
陆培荣白内障专病门诊 赫雪飞青光眼专病门诊 汤瑞方视网膜玻璃体病专病门诊
神经外科 张世明 张世明神经外科(特需门诊) 周幽心 王中 杨学照 惠国桢 吴江
黄煜伦 黄煜伦 朱凤清 李向东 朱昀 朱昀 李金泉 李金泉
陈罡 陈罡神经外科(三叉神经痛面肌痉挛门诊) 孙雪波 孙雪波垂体瘤专病门诊 李吻 李吻 孙晓欧 崔岗
韩庆东 祁震宇垂体瘤专病门诊 祁震宇 黄煜伦胶质瘤专病门诊 虞正权 虞正权 黄亚波 黄亚波
周岱神经外科(特需门诊) 刘建刚 刘建刚
耳鼻咽喉科 姚齐 曹文华 唐云青 吴文璎 吴文璎鼻源性头痛专病门诊 周慧 周慧 姚齐 梁军
唐云青 肖根生 吴文璎 秦照军 曹文华 王奕鸿 李万鑫
戴长稳 戴长稳 凌红阳 凌红阳 刘济生 姚齐耳鼻咽喉科(特需门诊) 肖根生 孙朋
陈莉莉 陈莉莉 孙朋 于亚峰 陈莉莉鼻源性头痛专病门诊 梁军
肖根生耳鼻咽喉科(特需门诊) 李万鑫 秦照军颈部肿块专病门诊 秦照军 于亚峰
周慧
口腔科 肖灿 王勇 黄达明 惠建华 惠建华
惠建华 葛自力 祝华珺 金燕 金燕牙体牙髓病专病门诊 王勇
周黎娜口腔修复镶牙门诊 李卫东 董文玉口腔正畸门诊 董文玉口腔正畸门诊 周黎娜口腔修复镶牙门诊 黄达明口腔科(特需门诊)
刘健口腔种植门诊 刘健口腔种植门诊 张小红 张秀乾口腔正畸门诊 张秀乾口腔正畸门诊 华立牙周病专病门诊 华立牙周病专病门诊 朱丽口腔修复镶牙门诊
张秀乾口腔正畸门诊 朱敬慈口腔粘膜病门诊 朱丽口腔修复镶牙门诊 肖灿颌面头颈肿瘤专病门诊
朱丽芳牙周病专病门诊 朱丽芳牙周病专病门诊 刘健口腔种植门诊
黄希口腔咬合门诊
妇产科 江素芬 江素芬 杭荣珠 杭荣珠 宋颖清 江素芬 刘光衡 刘光衡 江素芬 江素芬 江素芬 江素芬
杨伟文 杨伟文 奚玲 奚玲 吴静 黄亚珍 黄亚珍 陈友国 杭荣珠 杭荣珠 陈洁
胡建铭 韩冰 韩冰 杭荣珠 杭荣珠 李珉 李珉 张跃明 黄慧妙 丁红梅
徐建英 杨孝军 杨孝军 黄沁 黄沁 孟莉 孟莉 孔丽丽 孔丽丽 孔丽丽 王娟
孔丽丽 孔丽丽 孟莉 孟莉 孟莉 孟莉 陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 向淑真
陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 陈锦芳 丁红梅 周金华 孟莉
陈洁 徐妍婷产前诊断 黄沁产前诊断 陈锦芳
黄慧妙 朱晓兰产前诊断
韩冰产前诊断
泌尿外科 欧阳骏 欧阳骏泌尿外科(特需门诊) 浦金贤 侯建全 陈卫国 陈卫国 严春寅 李金虎 王亮良
李金虎 李金虎 李纲 臧晋 臧晋 裴昌松 裴昌松 袁和兴 袁和兴 丁翔 魏雪栋
黄玉华 黄玉华 潘浩 潘浩 平季根 魏雪栋 魏雪栋 丁翔 丁翔 周峰 张江磊
周峰 周峰 何雪峰 王亮良 王亮良 温端改泌尿外科(特需门诊) 陆勇 胡林昆肾移植门诊
张江磊 张江磊 裴昌松 裴昌松 蔡宗强前列腺疾病门诊 蔡宗强前列腺疾病门诊 张学锋
陈卫国泌尿外科(尿失禁及女性泌尿病门诊) 杨波院士引进团队门诊(泌尿外科) 严春寅泌尿外科(特需门诊)
袁和兴泌尿系结石专病门诊
魏雪栋前列腺肿瘤专病门诊
普外科 钱海鑫 汪良 蒋成安 匡玉庭 郭钟行 董晓强 胡浩
陈少骥 陈少骥疝专病门诊 朱麟 张子祥 张子祥 徐乃元 胡浩 支巧明 支巧明 周好乳腺专病门诊
董晓强 董晓强 朱东明 朱东明胰腺肿瘤专病门诊 张志德普外科(特需门诊) 周健 周健 张海涛 张海涛 余斌 高尔立乳腺专病门诊
赵宏 赵鑫 赵鑫 过兆基乳腺专病门诊 过兆基 宋世铎 宋世铎 周晓俊 王磊乳腺专病门诊 王磊甲状腺结节专病门诊 侍阳肝胆胰
李德春普外科(特需门诊) 曹苇普外科(特需门诊) 张驰甲乳 兰晶乳腺专病门诊 兰晶乳腺专病门诊 田力平甲乳 张驰甲乳
孙洁乳腺专病门诊 孙洁乳腺专病门诊 刘建夏甲乳 秦磊肝胆胰 陈彦甲乳 陈彦甲乳 过兆基甲乳 过兆基甲乳
曹苇甲乳 朱新国胃肠 何宋兵结直肠肛门疾病门诊 潘占胜痔瘘专病门诊 胡玉道
赵华 胡玉道 周进胃肠及减重代谢外科门诊 周进疝专病门诊 薛小峰胰腺肿瘤专病门诊 周好乳腺专病门诊
何宋兵 余斌 周好 高尔立乳腺专病门诊
潘占胜痔瘘专病门诊 吕庆福乳腺专病门诊 朱晓光痔瘘专病门诊 朱晓光痔瘘专病门诊
高凌痔瘘专病门诊 张逸胃肠道间质瘤专病门诊 王斌结直肠肛门疾病门诊
於恩桥甲状腺结节专病门诊 杨小华胆石症专病门诊
骨科 赖世福 赖世福 施卫东 许立 洪天禄 朱国良 孙智勇 孙智勇 邹俊 邹俊
杨炎 杨炎 徐耀增 季一鸣 季一鸣 杨同其 杨同其 包肇华 皮斌 皮斌 李雪峰 李雪峰
徐明 邹俊 邹俊 陆俭 周峰 周峰 李荣群 史金辉 史金辉 朱若夫
毛海青 毛海青 管华清 刘凌 刘凌 干旻峰 张志明 张志明
孟斌 孟斌 王骏骅骨质疏松症专病门诊 杨惠林骨科(特需门诊) 唐天驷骨科(特需门诊) 张志刚
王骏骅骨病康复门诊 张洪涛 王骏骅骨质疏松症专病门诊 王骏骅 王骏骅 梅昕骨质疏松症专病门诊
王根林 黄立新膝关节病专病门诊 郭炯炯肩肘关节疾病门诊 郭炯炯肩肘关节疾病门诊 季一鸣
季承 蒋定华
急诊科 陈根娣 冯宝良 陆士奇 陆士奇 黄坚 冯宝良
陈南 王俊 陈国林 谢思明
临床营养科 谭琪 谭琪 杨晶 杨晶
生殖医学中心 夏飞 夏飞 周卫琴 周卫琴 何琦 何琦 周卫琴 何琦 吕金星
吕金星 吕金星 周健 周健 吕金星 周健 周健 吕金星 周健
庄燕燕 夏飞
超声科 董凤林
疼痛科 许立疼痛科门诊 昝云强疼痛科门诊 朱红军疼痛科门诊 杨卫新疼痛科门诊
病理科 黄山 黄山 康苏娅 康苏娅 郭凌川 郭凌川 刘蔚 刘蔚 吴德明 吴德明
干文娟 干文娟 詹升华 詹升华
核医学科 徐峰坡 章斌 吴翼伟 桑士标 张玮
邓胜明
放射科 郭亮放射诊断(特需门诊)
肺防科 李忆 李忆 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 李忆 李忆 李忆
儿科 雍慧文 雍慧文 雍慧文 雍慧文 杨晨炜 杨晨炜 雍慧文 雍慧文 杨晨炜 杨晨炜
精神医学科 陈文 陈文 徐英 徐英 兰光华 兰光华 吴爱勤 吴爱勤 王耀龙 王耀龙
康复医学科 杨卫新 李莉 李莉关节功能康复门诊 何怀 何怀脑卒中吞咽障碍门诊 胡凤娟 胡凤娟 戴桂英 戴桂英
韩立影 朱红军排尿障碍康复门诊
肿瘤放疗科 周菊英 周菊英 俞志英 俞志英 张军宁 张军宁 王建平 王建平 高耀明
翟小明 翟小明 徐晓婷 徐晓婷 李莉 李莉 秦颂兵
王利利 王利利 吴琼 吴琼
皮肤科 钱齐宏 钱齐宏 钱伯源 钱伯源 陈爱明 丁强 丁强 朱建兰 王宝涛 王宝涛 朱建兰 朱建兰
丁强 周珏伟 杨子良 陈爱明 陈爱明 王宝涛 余秀琴激光美容门诊 余秀琴激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊
冯雪梅 刘铭 刘铭银屑病门诊 周珏伟 周珏伟 周乃慧 杨子良 杨子良
宋琳毅 宋琳毅 宋琳毅 闵玮 闵玮 李敏 冯雪梅 冯雪梅
朱婷婷痤疮专病门诊 周乃慧 周乃慧 王淼淼 王淼淼痤疮专病门诊 钱齐宏色素性疾病门诊 钱伯源皮肤科(特需门诊)
杨子良皮肤美容门诊 闵玮皮肤美容门诊 周乃慧皮肤美容门诊 冯雪梅皮肤美容门诊 宋琳毅皮肤美容门诊
余秀琴激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊 钱齐宏激光美容门诊 余秀琴激光美容门诊
朱月倩注射美容门诊
介入科 段鹏飞 金泳海 邹建伟 倪才方 朱晓黎
刘一之脑血管病介入门诊 王万胜 陈珑脊柱介入门诊 陈珑 金泳海血管病专病门诊
倪才方脊柱介入门诊 李波 李明明 樊宝瑞
李智